Мэр Лондона попал под антисемитскую атаку

Мэр Лондона попал под антисемитскую атаку

Во время баллотирования на пост мэра Лондона, Садика Хана обвиняли в антиизраильских настроениях. Теперь же мэра-мусульманина обвинили в том, что он тайно прислуживает израильскому государству.

Новые обвинения поступили после того, как Хан, который является первым в истории мэром мусульманином, дал интервью изданию The Guardian. Тогда он раскритиковал лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, и выразил поддержку его оппоненту – Оуэну Смиту. В настоящее время проходит избирательная кампания нового лидера партии лейбористов.

В интервью Хан заявил, что Корбин не обладает необходимыми качествами лидера для партии. Это не первая конфликтная ситуация мэра с лидером своей партии. Ранее он раскритиковал Корбина за то, что по его мнению, Корбин делает недостаточно для того, чтобы устранить антисемитизм среди членов партии, в то время когда произошел ряд скандалов в начале 2016 года.

Данные высказывания насчет Корбина разозлили сторонников лидера лейбористов. После интервью, они начали атаковать мэра в социальных сетях. Некоторые словесные атаки имели антисемитский характер. Например, один человек опубликовал фото с Ханом, где он в кипе во время Песаха, на мероприятии, которое организовала еврейская община, написав:

"Чья ты собственность, @SadiqKhan?", далее другой комментарий: "@SadiqKhan избрали для того, чтобы служить жителям Лондона, но вместо этого он тратит свое время на написание статей для помощи своим хозяевам в Тель-Авиве".

Мэр Лондона считается сторонником Израиля и ярым противником антисемитизма. Он выступает против антиизраильского движения BDS. Также в свой первый рабочий день, он принял участие в церемонии памяти жертв Холокоста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK