Эхуд Барак: я не болею Альцгеймером

Эхуд Барак: я не болею Альцгеймером

После длительного периода отсутствия на экранах израильских телевизоров вновь возник бывший премьер-министр Эхуд Барак.

Явление Барака было вызвано скандальным сообщением второго канала о том, что в его офисе найдены записи, подтверждающие, что он "заказал" дело Харпаза.

Барак опроверг слухи о том, что он болен Альцгеймером и обрушился с резкой критикой на бывшего начальника Генштаба Габи Ашкенази, заявив, что тот использует в кампании против него "криминальные методы стран третьего мира".

Относительно своего отсутствия в сфере внимания общества Барак сообщил: "Я счастлив все время, когда во мне не нуждаются". Барак заявил, что не собирается возвращаться в политику.

Относительно дело Харпаза Барак сказал: "Печально видеть, до какого уровня опустился бывший начальник Генштаба, до чего он дошел ради того, чтобы достичь целей, не совместимых с демократией. Я не злюсь из-за того, что произошло с Габи, но я очень рассержен из-за того, что случилось с такими людьми, как Галант, Чико Тамар и Имад Фарес, первоклассными офицерами, которые больше чем один раз глядели смерти в лицо и теперь обнаружили, что их беспрестанно преследуют бывший начальник Генштаба и его окружение".

Барак далее сказал: "Главное относительно этой группы, соратников Ашкенази - они попытались помешать легальным процессам назначения на должности, и это беспрецедентно в истории ЦАХАЛа. Я надеюсь, что те, кто ответственны за них - министр обороны и политическое руководство - доведут расследование до конца".

Относительно обнаруженных в его офисе записей Барак сообщил: "Все сделанные мною записи совершенно законны, и вы не найдете среди них ничего компрометирующего".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK