У коалиции нет шансов лишить гражданства директора Бецелема

У коалиции нет шансов лишить гражданства директора Бецелема

Председатель парламентской коалиции Давид Битан ("Ликуд") вынес на рассмотрение Кнессета разработанный им законопроект, который запрещает гражданам Израиля призывать к бойкоту своего государства в международных политических и дипломатических учреждениях.

Согласно закону Битана, нарушителей будет ждать суровое наказание, вплоть до лишения гражданства. Данная инициатива была встречена критично, законопроект назвали недемократическим, безграмотным и недальновидным.

Ссылаясь на свои источники в коалиции, издание "Гаарец" пишет, что законопроект не будет принят, так как является популистским.

"Битан просто пытается выделиться в СМИ … Он предложит лишить директора "Бецелема" гражданства, но, поняв что у него нет никаких шансов, уже на следующий день подал новый законопроект по этому вопросу. Битан – серьезный человек и понимает, что ему не набрать достаточно поддержки для ограничения свободы слова израильских граждан", - цитирует источники в коалиции "Гаарец".

Напомним, что генеральный директор леворадикальной организации "Бецелем" Хагай Эльад попал в опалу из-за своего выступления в Совете Безопасности ООН 14 октября, который он призвал "немедленно прекратить 50-летнюю оккупацию палестинского народа" Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK