Ривлин осудил законопроект "Ликуда"

Ривлин осудил законопроект "Ликуда"

Под огонь критики попал законопроект о национальном государстве, поддерживаемый премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и партией "Ликуд".

Свою позицию против этого законопроекта уже успели выразить не только в ПА, но также и представители партии "Ха-Тнуа" во главе с министром юстиции Ципи Ливни, "Еш Атид" во главе с Яиром Лапидом, а теперь к ним присоединился и Президент Израиля Реувен Ривлин.

Ривлин, сделавший свою политическую карьеру в правой партии "Ликуд", как известно, находится в напряженных отношениях с Нетаниягу, который пытался препятствовать избранию Ривлина на президентский пост в июне 2014 года.

"Разве этот законопроект не толкает нас на поиск противоречий между еврейским и демократическим характером государства? Разве сам этот законопроект не ставит под сомнение весь существующий сионистский проект? — заявил Ривлин в ходе своего выступления в Эйлате.

Эти слова созвучны заявлениям палестинцев, которые утверждают, что новый законопроект "убивает шансы на достижение мирного соглашения с Израилем" и "ставит под сомнение существование палестинцев".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK