База данных ЦАХАЛа: цели на территории всех арабских стран

База данных ЦАХАЛа: цели на территории всех арабских стран

Высокопоставленный армейский источник заявил в интервью Радио Израиля, что в базе данных ЦАХАЛа - возможные цели на территории всех вражеских государств.

Источник заявил: "Все национальные инфраструктуры - под прицелом ЦАХАЛа. Армия готова к любым угрозам, к любым сценариям, требующим немедленной реакции без времени на подготовку".

В настоящее время на вооружение ЦАХАЛа ставятся новейшие продукты военной индустрии - например гаубица, скорострельность которой в четыре раза выше, чем у любой пушки, находящейся на вооружении армий других государств. Новое орудие также отличается повышенной точностью и требует меньше солдат для обслуживания.

Источник сказал: "Сегодня мы вооружены наиболее эффективным, современным, и, наиболее важно - т очным оружием, чем когда бы то ни было. Если во время Второй Ливанской Войны нам потребовался час на то, чтобы нанести авиационный удар по Ливану, сегодня речь идет о двух минутах".

Источник также сообщил о том, что сокращения военного бюджета затронут только штабные и административные структуры и никак не скажутся на боевых подразделениях.

В целях сокращения расходов планируется слияние департамента логистики и технологии с оперативным управлением.

Источник также сообщил о возобновлении учений сухопутных войск уже в марте.

Армия не сможет выиграть войну без участия сухопутных сил: "Без того, чтобы командир полка не рисковал, стоя напротив террориста, мы не сможем окончить боевые действия, и потому необходимость сухопутного маневра важна, как никогда".

Главная задача армии - защита тыла: "Нам необходимо создать такую ситуацию, в которой боевые действия сведены к минимуму, и ущерб тылу максимально сокращен. Это - та миссия, к которой мы интенсивно готовимся, даже в эти дни сокращения финансирования ресурсов и резервов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK