Лидеры G7 готовы ввести санкции против России

Лидеры G7 готовы ввести санкции против России

Лидеры стран G7 согласились быстро ввести дополнительные санкции на Россию. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Белого Дома.

"Учитывая актуальность обеспечения успешного и мирного демократического голосования в следующем месяце на президентских выборах в Украине, мы взяли на себя обязательство действовать в срочном порядке, чтобы активизировать целевые санкции и меры, которые вынудят Россию увеличить цену ее действий", - говорится в заявлении.

Один из представителей Белого дома заявил, что новые финансовые ограничения могут вступить в силу уже в понедельник.

В совместном заявлении представители G7 поддержали Киев, посчитав, что украинские власти проявили выдержку во время операции в восточных областях страны, сообщает Reuters.

"Напротив, Россия не предприняла конкретных действий в соответствии с Женевскими соглашениями", - отмечено в заявлении.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее сообщила, что министры иностранных дел стран ЕС в ближайшее время встретятся, чтобы обсудить ужесточение санкций против России в связи с ее действиями в Украине, сообщает BBC News.

"Учитывая отсутствие прогресса, мы должны об этом подумать – не просто подумать, мы должны действовать в направлении новых санкций. Для этого министры иностранных дел должны встретиться как можно скорее", - отметила Меркель.

По ее словам, канцлер Германии заявила Владимиру Путину, что Россия сделала недостаточно для реализации женевского соглашения, и это вынуждает международное сообщество рассмотреть ужесточение санкций в отношении России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK