Охрану Нетаниягу обвинили в этническом профилировании

Охрану Нетаниягу обвинили в этническом профилировании

Ассоциация иностранной прессы обвинила канцелярию премьер-министра Израиля в "препятствовании" после того, как албанскому журналисту не позволили освещать встречу принца Уильяма с премьером Биньямином Нетаниягу ранее этим днем.

Об этом во вторник, 26 июня сообщает The Times of Israel.

Неби Кена, главный телевизионный продюсер AP в Израиле и на палестинских территориях, находился у входа в резиденцию в течение 45 минут, из-за чего он пропустил это событие, в то время как другим журналистам было разрешено войти.

Офис главы правительства позже извинился, сославшись на "человеческую ошибку".

Сам Кена рассказал, что он неоднократно подвергался сомнению со стороны охранников из-за своего этнического происхождения.

"Продюсер албанской национальности, аккредитованный международный журналист, который три года базировался в Израиле, неоднократно получал вопросы о "происхождении" от работников охраны, тогда как другим сотрудникам AP задавали вопросы о его вероисповедании и о том, является ли он "мусульманином"", - говорилось в заявлении ассоциации.

"Ассоциация иностранной прессы самым решительным образом осуждает позорное и необоснованное поведение сотрудников службы безопасности премьер-министра".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK