Кац приветствует жесткую позицию США в отношении Хизбаллы

Кац приветствует жесткую позицию США в отношении Хизбаллы

Министр разведки Исраэль Кац приветствовал заявление Дональда Трампа, в котором президент США признал "Хизбаллу" общей угрозой, как для Ливана, так и для всего ближневосточного региона. Речь идет о заявлении, сделанном главой американского государства в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Ливана Саадом Харири, которая состоялась 25 июля.

Министр приветствовал подобное заявление, с которым выступила представитель США в ООН Никки Хейли. Постпред выразила обеспокоенность иранской угрозой и "Хизбаллой" и призвала более серьезно отнестись к факту постоянного нарушения резолюций СБ ООН Тегераном и "Хизбалллой".

Кац также положительно отозвался о двух продвигаемых в Конгрессе США законопроектах, цель которых - усилить давление на "Хизбаллу" и ввести дополнительные санкции против Ирана.

"Необходимо ужесточить санкции против "Хизбаллы", - заявил Кац, и призвал к совместным действиям по разоружению этой террористической организации. Кац считает, что необходимо предпринять соответствующие шаги, как на международном, так и на региональном уровне во главе с США.

Как министр по делам разведки, на протяжении последних полутора лет Исраэль Кац активизировал свои усилия с целью убедить американскую сторону в необходимости ужесточения санкций против "Хизбалллы". Этот вопрос министр неоднократно обсуждал на встречах с представителями администрации США, конгрессменами и сенаторами, а также американскими коллегами по линии разведслужб.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK