Трамп: Я на 100% поддерживаю Израиль

Трамп: Я на 100% поддерживаю Израиль

В преддверие выступления в ООН, премьер министр Израиля Беньямин Нетаниягу провел встречу с президентом Соединенных Штатов Америки, Дональдом Трампом.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Трамп заявил о полной, сто процентной поддержке Израиля. " Мне очень приятно встречаться с Нетаниягу и его командой. Они благодарны нам за то, что мы сделали в Иерусалиме (перенос посольства, прим.), да, это был очень спорный вопрос, но мы это сделали и не жалеем об этом.", - заявил Трамп.

"Вы должны знать, что я на 100% поддерживаю позицию Израиля. Да, он должен защищаться, но у него нет другого выбора, как быть агрессивным и защищать свои интересы и территорию".

Касательно переговоров с палестинцами, Трамп немного изменил свою позицию. По его мнению палестинцы хотят вернутся за стол переговоров. "Мне нравится идея двух государств для двух народов, и в течении двух до четырех месяцев мы представим свою программу по мирному урегулированию", - заявил Трамп.

"Мы сделали большой шаг, Израиль получил большой подарок, и должен будет сделать что то и для второй стороны. Сделка должна быть справедливой", - считает Трамп.

Нетаниягу ответил, - " Спасибо большое, президент Трамп. За теплые слова, за поддержку во всем что касается Ирана. За Ваши сильные слова во время выступления в ООН, за то, что наложили санкции на Исламскую республику, я считаю что это остановило "машину денег" для террора. Союз между нашими государствами никогда не был столь крепок, как он сейчас под Вашим руководством и я надеюсь еще долго и продуктивно работать с Вами в партнерстве."

Глава оппозиции, Ципи Ливни, приветствовала слова Трампа как о поддержке Еврейского государства, так и его желании принести мир на Ближний Восток. Палестинские представители отнеслись к этим словам со скептицизмом, заявив что "слова Трампа расходятся с его поступками".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK