Goldman Sachs: "Ле Пен может победить на выборах"

Goldman Sachs: "Ле Пен может победить на выборах"

Ведущий стратег Goldman Sachs советует инвесторам опасаться предвыборных кампаний в преддверии французских выборов на фоне предположений о том, что следующим президентом страны может стать лидер "Национального Фронта" Марин Ле Пен.

Бобби Ведрал, глобальный руководитель группы MarketStrats компании Goldman Sachs, сказал инвесторам, что "политическая корректность приводит людей к тому, чтобы они лгали на выборах" после победы на выборах Дональда Трампа и прошлогоднего голосования о Brexit.

В письме, адресованном клиентам, Ведрал писал, что рынок был слишком самодовольным перед предстоящими выборами во Франции после того, как несколько опросов общественного мнения предположили, что большая часть избирателей еще не определились с тем, за кого голосовать.

Глобальный руководитель группы MarketStrats призвал французских избирателей избегать выбора Ле Пен в опросах лишь потому, что они не хотят признавать, что поддержали ее, однако предупредил: "Народные кандидаты выигрывают от "застенчивого голосования"".

Стратег предположил, что если две трети неуверенных избирателей выберут Ле Пен, ее шансы на победу получат огромный толчок.

Лишь за несколько недель до первого тура голосования на выборах во Франции Ле Пен и Макрон предстают двумя наиболее вероятными кандидатами, которые пройдут в заключительный раунд голосования в мае.

На митинге в Лилле в воскресенье, 26 марта, Ле Пен назвала Макрона "Жан-Клод Ван Дамм из политики", обрушившись резкой критикой на своего главного соперника.

Она сказала аудитории: "В общем, никто не понимает, что он говорит и чего хочет, но когда кто-то понимает, что он говорит, это вызывает беспокойство".

После критики прошлых французских президентов за игнорирование интересов французского народа, она сказала аудитории Лилля, что она была единственным истинным кандидатом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK