Иран назвал Израиль источником всех бед Ближнего Востока

Иран назвал Израиль источником всех бед Ближнего Востока

Израильская "оккупация" палестинских территорий является основной причиной всех конфликтов на Ближнем Востоке, заявил постоянный представитель Ирана в ООН Голамали Хошру.

На открытом заседании Совета Безопасности ООН на тему ближневосточной повестки дня, обвинив США и Израиль в том, что их уловки не помогут им скрыть их агрессивную и экспансионистскую политику, а также то, что он является основным источником угрозы миру и безопасности в регионе.

"Израиль действительно является режимом-изгоем, это неоспоримый факт для международного сообщества, за исключением тех, кто считает незаконную оккупацию, незаконные поселения, апартеид, блокаду и регулярные массовые убийства законными действиями режима который провозгласил себя единственной демократией на Ближнем Востоке", - сказал Хошру.

Также иранский дипломат упрекнул США и других членов Совбеха в том, что они предоставили Израилю "чувство исключительности", из-за чего, по его словам, он может безнаказанно подрывать безопасность в регионе.

"Безнаказанность, которой этот режим пользовалась так долго, не была бы возможна без помощи, которую он получает от США и некоторых заинтересованных групп", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK