Клинтон обрушилась на "сексиста и расиста" Трампа

Клинтон обрушилась на "сексиста и расиста" Трампа

В ходе первых публичных дебатов между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон претенденты брутально атаковали друг друга.

Американские наблюдатели считают, что победила Клинтон.

Она построила свои линию поведения на мощных обвинениях против Трампа - назвав его в лицо расистом, шовинистом и сексистом.

Клинтон сказала: “Это человек, который называет женщин свиньями, тупицами и собаками”. Трамп протестовал: “Я сказал это о ком-то, кто вел себя отвратительно по отношению ко мне, Рози О’Донелл. Я сказал о ней очень жесткие вещи, но я не думаю, что кто-то тут ее пожалеет”.

Клинтон также напомнила о той роли, которую Трамп сыграл в движении “рожденцев” (людей, утверждающих, что президент Обама родился за пределами США). Клинтон сказала: “Он реально начал свою политическую карьеру, основываясь на этой расистской лжи о том, что наш первый черный президент не был гражданином Америки. У этого не было никаких доказательств. Но он настаивал. У него - длинная история расистского поведения”.

Трамп, со своей стороны, пожаловался на то, что Клинтон тратит “огромные деньги” на рекламу против него. Трамп сказал: “Знаете что? Я хотел тут сказать очень грубые вещи о ней - но я не стал. Я сказал себе: нет, я не могу это сделать. Я просто не могу это сделать. Она тратит сотни миллионов долларов на негативную рекламу обо мне, большая часть этой рекламы - просто неправда, она вводит людей в заблуждение. Она потратила уже 200 миллионов долларов, а не потратил практически ничего”.

Клинтон обвинила Трампа в том, что тот готов сказать о ней “любые безумные вещи”. В частности она сказала, что Трамп “приглашает Путина взламывать компьютеры американцев”. Она намекала на июльские заявления Трампа, когда тот призвал русских опубликовать 33 тысячи мейлов Клинтон, отсутствующих во взломанной базе данных Демократической партии.

Трамп выразил сомнения в верности утверждений о том, что русские хакеры взломали компьютеры Демократического Комитета , заявив, что это мог сделать “кто угодно”. Он сказал: “ Может быть это была Россия. Но это также мог быть и Китай. Или это мог быть какой-нибудь одинокий толстяк, не слезающий с кровати”.

Трамп сказал: “Мы должны быть лучшими в области кибер-безопасности, но мы, возможно таковыми не являемся”.

Клинтон обвинила Трампа в “кавалерийском подходе” к ядерному оружию: “Человек, которого можно спровоцировать твитом не должен иметь доступа к ядерным кодам”. Трамп на это пробубнил: “Это утверждение уже становится старым”.

Трамп обвинил Клинтон в том, что она следует “стандартным линиям: “Типичный политик. Все - разговоры, никаких действий. Звучит хорошо. Не работает. Не получается”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK