Трамп похвалил Эр-Рияд за разрешение женщинам водить машину

Трамп похвалил Эр-Рияд за разрешение женщинам водить машину

Президент США Дональд Трамп назвал "позитивным шагом" разрешение женщинам в Саудовской Аравии водить машину, говорится в заявлении пресс-секретаря Трампа Сары Сандерс.

"Это позитивный шаг в направлении продвижения прав и возможностей для женщин в Саудовской Аравии. Мы продолжим поддерживать Саудовскую Аравию в ее усилиях по укреплению саудовского общества и его экономики путем подобных реформ", — заявила Сандерс.

Как отметил Трамп, Вашингтон продолжит поддерживать Эр-Рияд в его усилиях по укреплению саудовского общества и его экономики путем подобных реформ.

Напомним, во вторник, 26 сентября король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд своим указом разрешил женщинам в стране водить машину. В государстве будет создана специальная комиссия для изучения необходимых мер по предоставлению женщинам права на вождение машин.

Саудовская Аравия, которая считается самым консервативным государством в мире, ограничивает права женщин во многих сферах. Женщины в Саудовской Аравии юридически и физически зависят от мужчин-опекунов.

В последнее время многие в королевстве выступали за предоставление женщинам права водить, чтобы экономить время вынужденных их развозить мужчин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK