МИД России отрицает разоблачение отравителей Скрипаля

МИД России отрицает разоблачение отравителей Скрипаля

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отрицает проведенное журналистами и подтвержденное очевидцами разоблачение одного из отравителей Скрипаля Руслана Боширова, который оказался полковником ГРУ Чепигой.

По ее словам, вся изложенная информация – ложная, сообщает РИА Новости.

"Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлен сразу же после выступления Терезы Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России. Доказательств нет – соответственно, продолжают информационную кампанию, основная задача которой — отвлечь внимание от главного вопроса: "Что произошло в Солсбери?", - написала она на своей странице в Facebook, однако почему-то Захарова не приняла во внимание приведенные следователями доказательства.

Ранее сообщалось, что издание Bellingcat опубликовало подробное расследование со ссылкой на некоторых знакомых фигуранта следствия. Журналисты просто сравнили фото "Боширова" с базой данных учебного заведения ДВОКУ, где готовят сотрудников для Главного разведывательного управления и поняли, что его внешность полностью совпадает с внешностью полковника Анатолия Чепиги 1979 года рождения.

Таким образом, сотрудники СМИ узнали о нем все, начиная со школьных времен. Как оказалось позже, мужчина носит звание "Герой России".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK