Евросоюз обеспокоен гуманитарной ситуацией в Газе

Евросоюз обеспокоен гуманитарной ситуацией в Газе

Представитель Евросоюза в Палестине Джон Гатт-Раттер заявил, что “гуманитарная ситуация” в Газе вызывает тревогу, сообщает агентство Anadolu.

Гатт-Раттер отметил, что гуманитарная ситуация в Газе находится в критической стадии, она вызывает беспокойство ЕС и, видя такое положение, невозможно оставаться безмолвным. Он сообщил также, что совместно с Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) проводят работу по оказанию помощи народу в регионе.

По словам представителя Евросоюза, нельзя позволить, чтобы ситуация в Газе продолжалась развиваться так и дальше, жителям Газы должны быть предоставлены политические и экономические возможности, что позволит развивать не только экономику Палестины, но и политическую и социальную жизнь страны. Он выразил желание, чтобы в ближайшее время в регионе произошли радикальные изменения.

Соглашение о прекращении огня, достигнутое между Израилем и палестинскими группировками, является частью проводимой работы, отметил Гатт-Раттер, и выразил надежду, что война в Газе, которая произошла в июле, подойдет к концу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK