Экс-мер Лондона: Адольф Гитлер был сионистом

Экс-мер Лондона: Адольф Гитлер был сионистом

Вдобавок к прежним скандалам с антисемитским душком, в эпицентре которых оказывалась Лейбористская партия Великобритании, бывший мэр Лондона Кен Ливингстон заявил, что фюрер Третьего рейха Адольф Гитлер изначально был сторонником сионизма, после чего он обезумел и убил 6 миллионов евреев.

Об этом он заявил сегодня в прямом эфире телеканала "Би-би-си", где также посетовал на навешивание ярлыков на всех британцев, кто хоть как-то критикует Израиль.

Такое грубое заявление было встречено волной возмущения во всех политических лагерях Британии, включая и его собственную партию, многие из членов которой призвали к исключению политика из своих рядов.

Кандидат в мэры Лондона от лейбористов Садик Хан написал в своем Твиттере: "Слова Кена Ливингстона ужасны и непростительны. Подобному не может быть места в нашей партии".

Член британского парламента, лейборист Джон Манн назвал Ливингстона " нацистским апологетом", "чертовым позорником" и "лживым расистом", перевирающим историю.

"Обернись и посмотри, что натворил Гитлер – для этого есть книга "Майн Кампф". Очевидно, ты о ней не слышал", - сказал глава парламентской группы по борьбе с антисемитизмом Манн.

Данный скандал не прошел мимо и премьер-министра королевства Дэвида Кэмерона. По его словам, после слов Кена Ливингстона стало ясно, что у Лейбористской партии "очевидные проблемы с антисемитизмом".

"Я думаю, они должны признать антисемитизм расизмом. Недопустимо, чтобы современная политическая партия или какая-либо другая партия сталкивалась с подобным … У лейбористов – проблема с антисемитизмом, которую им надо решить", - сказал политик каналу Sky News.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK