Малиновская требует облегчить финансовое бремя молодых семей

Малиновская требует облегчить финансовое бремя молодых семей

Сегодня на пленарном заседании Кнессета в предварительном чтении был утвержден законопроект депутата Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Юлии Малиновской о контроле за ценами на группы продленного дня, работающие под эгидой местных властей.

Законодательная инициатива парламентария от НДИ была принята единогласно – за нее проголосовали 37 депутатов. Согласно законопроекту, максимальную цену, которую муниципалитет может брать с родителей, будет устанавливать комиссия Кнессета по образованию и министр просвещения. Цена и пакет услуг будут стандартизированы и едины для центральных районов страны и для периферии.

По словам Юлия Малиновской, представленный ею законопроект призван уравнять в правах родителей во всех городах страны, а также установить единый стандарт групп продленного дня. Его цель - облегчить финансовое бремя, которое несут молодые семьи, а также предоставить им больше возможностей по выходу на работу, что окажет положительный эффект на всю экономику государства. Также это повысит стандарт прозрачности в определении цен муниципальными структурами.

"Родители будут знать, где их дети, до которого часа, и что им там преподают. Сегодня «продленка» обходится родителям в тысячи шекелей, поэтому утверждение моего законопроекта в предварительном чтении является очень хорошей новостью для родителей!", - сказала Юлия Малиновская.

пресс-служба партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK