"Сионистский лагерь" разругался из-за Национального закона

"Сионистский лагерь" разругался из-за Национального закона

Депутат Кнессета от оппозиционного "Сионистского лагеря" Ревиталь Свид атаковала своих коллег из Арабского списка, которые якобы разрабатывали для подачи в ООН резолюцию с осуждением Израиля за "Национальный закон".

"Мое мнение о Национальном законе известно – он не нужен и опасен. Но от него и до атаки и осуждения Государства Израиль в ООН очень далеко. Эта дерзкая выходка арабских депутатов наносит ущерб государству и оказывает отличную услугу сторонникам закона с Нетаниягу во главе", - написала она в своем Twitter.

Как ни странно, но ответ – и достаточно резкий – ей поступил из ее собственной политсилы. Ревиталь Свид раскритиковал ее однопартиец, юрист Эльдад Янив, который заявил, что ее критика Национального закона настолько слаба, что закрадывается подозрение, будто она поддерживает Нетаниягу.

"Ты уверена, что находишься в оппозиции? Или, если поступит хорошее предложение – допустим, место министра юстиции и, конечно же, члена комиссии, назначающей судей в раввинском суде – ты будешь сидеть в правительстве Национального закона? Закон, отрицающий равенство, не "лишний" – это выстрел в спину демократии. Разве такая позиция не является искажением Бальфура?" – ответил Янив также в Twitter.

За Свид не заржавело.

"Ты не мой кошерный сертификат. Если бы ты хоть на миг протер очки от высокомерия, самоуверенности и устных атак, то увидел, что я боролась с Национальном законом изначально – задолго до того, как ты решил, что писать в Twitter и против кого", - резко ответила она.

"Меня ничто не трогает и, конечно же, не твои презренные выпады. И, говоря вежливо и сдержанно, ты – последний человек, у которого бы я стала учиться популизму и демагогии. Или, наверное, первый", - добавила Ревиталь Свид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK