Рейтинг Путина снизился впервые за год

Рейтинг Путина снизился впервые за год

Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина впервые с начала 2014 года начал снижаться и упал сразу на 8 пунктов. Как сообщает во вторник, 28 октября, агентство РБК, результаты исследования социологов из "Левада-центра" показали, что в сентябре за российского президента готовы были отдать голоса 49% опрошенных, в то время как в августе таких респондентов было 57%.

Заместитель директора "Левада-центра" Алексей Гражданкин объяснил резкое снижение рейтинга Путина в сентябре тем, что месяцем ранее непутинский электорат - обеспеченные жители крупных городов - находился в отпусках, тогда как сторонники российского президента были дома и могли отвечать на вопросы социологов. Кроме того, по словам Гражданкина, электоральный рейтинг не может постоянно находится на пике популярности, и его снижение ожидаемо.

Следует отметить, что речь идет о рейтинге из расчета "от всех", включая неопределившихся. Среди тех, кто точно определился с выбором, популярность Путина снизилась лишь с 87 до 81 процента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK