Кабмин почтил память жертв синагоги

Кабмин почтил память жертв синагоги

В воскресенье, 28 октября, Кабмин минутой молчания почтил память 11 жертв террористической атаки в синагоге в Питтсбурге.

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Весь народ Израиля скорбит вместе с семьями погибших во время кровавого теракта в синагоге Эц-Хаим в Питтсбурге. От имени народа и правительства Израиля я выражаю глубокие соболезнования семьям, потерявшим родных.

Нет слов, чтобы описать чудовищное преступление тех, кто убил мирных людей, собравшихся на субботнюю молитву, - только потому, что они евреи. Израиль стоит плечом к плечу с еврейской общиной в Питтсбурге, со всеми еврейскими общинами в Соединенных Штатах и ​​американским народом - мы боремся на одном фронте против антисемитизма и проявлений варварства.

Я призываю весь мир объединиться в борьбе с антисемитизмом везде и всюду. Сегодня, к сожалению, мы говорим о Соединенных Штатах, где произошло самое большое антисемитское преступление в истории страны. Но мы также подразумеваем, конечно, и Западную Европу - там идет жесткая борьба с новыми проявлениями антисемитизма. Конечно, есть и "старый", знакомый антисемитизм, и тот, который исходит от радикального ислама. На всех фронтах мы должны встать и объявить войну жестокому фанатизму. Он начинается с евреев и никогда не заканчивается евреями».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK