Путину не нравится тон, в котором говорит Европа

Путину не нравится тон, в котором говорит Европа

Односторонние ограничительные меры, введенные США, ЕС, Японией, Австралией против РФ, по мнению Путина нелегитимны. Президент убеждён, что разговаривать на языке санкций и ультиматумов с Москвой нельзя.

По мнению лидера РФ, такое давление угрожает международной стабильности. Кроме того, он призвал Запад переключиться на поиск иных решений.

Отношения РФ и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия перекрыла поставку продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

"Отмечу, что введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении нашей страны нелегитимны. Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности", — отметил Путин в интервью турецкому информационному агентству Анадолу.

Кроме того, российского лидера в очередной раз возмутили санкции.

"При этом наш ответ всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО", — добавил президент.

Глава Кремля также заявил, что, по его мнению, руководители ведущих западных компаний, работающих в России, также озабочены санкциями и подтверждают готовность продолжать сотрудничество.

"Рассчитываем, что здравый смысл возьмёт верх. Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем", — заявил Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK