Путин сравнил действия Киева с фашистскими оккупантами

Путин сравнил действия Киева с фашистскими оккупантами

Президент России в пятницу приехал на всероссийский молодежный форум "Селигер-2014", чтобы обсудить с участниками смены "Поколение Zнаний" политические и экономические вопросы, а также международные проблемы. Путин посещает форум уже в четвертый раз, впервые он побывал на "Селигере" в 2009 году.

Владимир Путин верит, что российские десантники, задержанные на территории Украины, действительно заблудились.

"На самом деле это правда, и я сейчас говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы", - сказал российский президент на молодежном форуме "Селигер".

По его словам, скоро военнослужащие должны вернуться обратно.

"Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор украинских военнослужащих", - цитирует Путина Интерфакс.

По информации российского президента, командование украинской армии решило не пользоваться гуманитарным коридором, который ранее пообещали организовать сепаратисты.

"Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам", - заявил Путин.

"И малые населенные пункты, и крупные города (на юго-востоке Украины) окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся и так далее. Как ни печально, это мне напоминает события Второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты, войска окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей", - сказал Владимир Путин.

“По последней информации, командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам”, - отметил Путин.

Власти Украины не должны навязывать свои взгляды всему населению страны, считает президент России.

"Я о чем хочу сказать, о том, что считаю, что в принципе то, что происходит сегодня на Украине, это огромная наша общая трагедия. И нужно сделать все, чтобы она прекратилась как можно быстрее", - подчеркнул Путин. По его мнению, ближайшие соседи Украины не должны навязывать свои взгляды всему народу Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK