Зуаби осудила израильские СМИ за материал о Корбине

Зуаби осудила израильские СМИ за материал о Корбине

Член Кнессета от Объединенного арабского списка Ханин Зуаби осудила недавние публикации израильских СМИ о лидере британских лейбористов Джереми Корбине, которые изображают его антисемитом.

Законодатель специально акцентировала на статье, опубликованной в JPost в среду утром.

Депутаты Объединенного арабского списка ссылаются на заявление Корбина о конфликте, в котором солдаты ЦАХАЛ захватили 6 гражданских судов в международных водах в мае 2010 года. Корбин утверждал, что Израиль писал речи для британских парламентариев по поводу инцидента.

Зуаби находилась на борту корабля Мави Мармара вместе с группой активистов IHH. Израильской досмотровой группе спецназа пассажирами корабля было оказано сопротивление. Произошли столкновения, что привело к ранениям и смерти, пишет JPost.

"Это гражданские корабли, принадлежащие иностранцам, которые плавали под иностранным флагом и доставили гуманитарные грузы в Газу ", - заявила Зуаби.

"Когда Корбин критикует политику ВМС наряду с политикой общественных отношений, СМИ делают все возможное, чтобы представить его как антисемита", - продолжила она.

Политик назвала Израиль "фашистской страной", которая "только ищет оправдание для убийства палестинцев".

По ее мнению, заявления Корбина оправданы и таких мужественных политиков попытаются заставить замолчать, но они продолжат говорить.

На видео заседания в Лондоне в 2010 году Корбин сказал, что израильские официальные лица контролируют выступления британских парламентариев: "Британские депутаты все поднялись в дискуссионную палату с заранее подготовленным сценарием. Я уверен, что наш друг Рон Прозор, израильский посол написал это. Это было похоже на чтение европейского документа".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK