МИД России предупредил о химической атаке в Сирии

МИД России предупредил о химической атаке в Сирии

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что связанная с "Аль-Каидой" группировка "комитет освобождения Леванта" планирует теракты с применением химического оружия в провинции Идлиб. Об этом сообщили на The Times of Israel.

По его словам, в подготовке атаки замешаны британские спецслужбы и провокация готовится для последующего оправдания Штатами и коалицией удара по Сирии. Страны якобы сами подстраивают химические атаки, чтоб позже вести военные действия с Башаром Асадом, главой САР, под предлогом мести за погибших и недопущения смертей мирного населения.

Вскоре после обвинения Британии в организации применения химоружия против мирного населения Сирии, представитель Лондона в ООН Карен Пирс возмутилась: "Даже по вопиющим стандартам российской пропаганды это громкое обвинение".

Кроме того, Рябков отметил, что первыми свидетелями этой атаки станет организация "Белые каски", которые внешнеполитическое ведомство России ранее обвинило в постановке предыдущей химической атаки. Что же касается видео, на котором сирийцы массово обливаются водой и делают то же со своими детьми чтоб смыть осадки, в Москве заявили, что мирные жители делали это просто так, а позже сообщили, что и вовсе никакой атаки не было.

Напомним, вскоре после химатаки, коалиция во главе с Вашингтоном совершила авианалет на несколько предприятий в Сирии, которые были связаны с производством химического оружия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK