Джулиан Ассандж появился на публике в виде голограммы

Джулиан Ассандж появился на публике в виде голограммы

Джулиан Ассанж нашел способ сбежать из убежища в посольстве Эквадора, и проповедовать свои причины, не будучи арестованным британскими властями.
Печально известный основатель WikiLeaks, используя технологию голограммы, появился в воскресенье на обсуждении проекта Nantucket, массачусетской конференции аналогичной TED, сообщает Daily Mail.

43-летний австралиец мог выступить и посредством Skype, однако впервые предстал перед публикой в виде голограммы.

Мероприятие было организовано изнутри эквадорского посольства лондонским миллиардером Алки Дэвидом, чья компания Hologram USA владеет технологией, которая сделала возможной реализацию плана.

Ассанж рассказал о жизни в убежище, что делает трудным делать его работу и находить источники, желающие придать огласке секретные документы.

Он продолжал критиковать политику конфиденциальности Google, продвигая свою новую книгу, и защищать позицию касательно документов Челси Меннинг. По его словам, он не жалеет об их публикации на WikiLeaks, даже если они раскрыли американские военные тайны.

Ассанж живет в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года, когда Великобритания решила экстрадировать его в Швецию, где он разыскивается по обвинению в сексуальном насилии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK