США близки к прекращению переговоров с РФ по Сирии

США близки к прекращению переговоров с РФ по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американское правительство может прекратить любые переговоры с РФ, которые касаются выполнения соглашения о временном прекращении огня на территории Сирии. Керри сообщил об этом в четверг, 29 сентября.

"США на грани того, чтобы приостановить переговоры, потому в контексте продолжающихся бомбардировок бессмысленно сидеть тут и пытаться всерьез обсуждать это", - заявил Керри.

По словам госсекретаря, Штаты будут искать другие альтернативы по урегулированию конфликта в Сирии.

Заместитель Джона Керри, Энтони Блинкен, сообщил, что президент США Барак Обама отдал распоряжение о том, чтобы все государственные ведомства, вовлеченные в поиск решения вопроса по Сирии, выступили со своими предложениями. По словам Блинкена, американские чиновники займутся этим в ближайшие дни.

Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что Вашингтон уже в четверг уведомит Москву о приостановке переговоров по Сирии, в свете потерпевшего неудачу соглашения о прекращении боевых действий, которое действовало до 19 сентября. Данное решение было принято Штатами и в результате нового наступления войск Асада на Алеппо при поддержке авиации РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK