Франция не уверена в том, что передаст России "Мистраль"

Франция не уверена в том, что передаст России "Мистраль"

Во Франции в администрации президента Франсуа Олланда не подтвердили сообщения о готовности страны передать России вертолетоносец "Мистраль". Об этом пишет Би-би-си.

Тем временем в министерстве обороны Франции отказываются от комментариев, заявляя, что ситуация вокруг вертолетоносца "Мистраль" является прерогативой Елисейского дворца.

Накануне в министерстве обороны заявляли, что решение по о том, передавать ли "Мистраль России" будет принято президентом Франсуа Олландом в ноябре.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что компания "Рособоронэкспорт" получила от французской стороны приглашение на 14 ноября на передачу России первого вертолетоносца типа Мистраль" и спуска на воду второго.

Напомним, что в сентябре Париж заявил о возможной приостановке поставки вертолетоносцев типа "Мистраль" России из-за участия Москвы в событиях, вызвавших кризис на Украине.

Сумма сделки оценивается в 1,2 млрд евро, из которых Россия выплатила уже около 700 млн евро. Если же Франция не выполнит условия договора по поставке корабля ее ожидает штраф в размере 251 млн евро.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK