Сара Нетаниягу: я питаюсь довольно скромно

Сара Нетаниягу: я питаюсь довольно скромно

Сара Нетаниягу, супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, отрицает, что заказывала еду в дорогих ресторанах в резиденцию премьера. Фрагмент допроса жены главы правительства предоставил Десятый канал израильского ТВ.

Как известно, на прошлой неделе прокуратура предъявила Г-же Нетаниягу обвинения по делу о заказе еды в резиденцию за государственный счет.

Во время допроса, Сара заявила, что "употребляет мало пищи и питается довольно скромно". На вопрос следователя, почему же она заказывала так много еды в резиденцию, жена Нетаниягу ответила:

"Из меня делают какую-то принцессу. Но это все ложь. Я ем скромную домашнюю пищу, а еду для гурманов не подают в резиденции премьер-министра. Но скажите пожалуйста, вам кажется логичным, что мне готовят птитим, когда я попросила рыбу? Почему я должна есть птитим?"

Отвечая на вопрос о том, требовала ли Сара, чтобы в резиденции всегда находились работники, в том числе в утренние часы и в шабат, она заявила: "Естественно, что кто-то должен работать в шабат, так было при всех премьер-министрах – и на Бальфуре, и в частном доме, и в Кохав-Яире, и в Тель-Авиве. Это не я просила, и не я договаривалась. Максимум, что я говорила – это к какому часу приходить", - цитирует Ynet слова Г-жи Нетаниягу.

В пример следователь привел Эхуда Ольмерта: "Во время правления Ольмерта официантов приглашали 2-3 раза в месяц. При Нетаниягу, помимо того, что разрешение нанимать официантов получено не было, иногда приглашали двоих за день, причем и в те дни, когда в резиденции не было гостей. Я могу еще раз повторить – при Ольмерте в резиденции проводили много разных встреч, но двух официантов в день не приглашали никогда".

Сара ответила: "Я не знала, что правила были изменены. Это несправедливо. Речь идет о дискриминации по отношению к нам. Те кто внес изменения замышляли злой умысел против премьера-министра Нетаниягу".

В свою очередь, Сара заявила, что Ольмерт принимал в резиденции множество своих друзей за государственный счет, в то время как Нетаниягу практически не принимает по пятницам друзей в резиденции. По ее словам, глава правительства полностью сосредоточен на работе во благо своей страны и народа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK