MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Вторник, 02 декабря  10:52   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Никто не хочет быть верным союзником России

Никто не хочет быть верным союзником России


30.08 03:15   MIGnews.com

Попытки руководства России сформировать антинатовскую коалицию, которая поддержит РФ в ее действиях на Кавказе, не увенчались успехом.

Основные надежды Россия возлагала на Китай, надеясь, что если он не признает Абхазию и Южную Осетию, то по крайней мере, одобрит российские действия на Кавказе.

Китай проявил крайнюю осторожность. Специалист по проблемам безопасности школы международных отношений Пекинского университета Зу Фенг объясняет: "Китайская реакция на этот диспут заглушается опасениями, которые создают сепаратистские движения внутри Китая. Другим государствам Центральной Азии также есть о чем беспокоиться".

Президент Ирана Ахмади-Неджад, несмотря на то, что полагает, что именно сейчас настал его звездный час, в который ему удастся сколотить внушительную антиамериканскую коалицию, также решил не торопиться и не делать России неожиданных подарков. Он также не признал независимости сепаратистских регионов Грузии, выдав , в качестве оправдания, нечто невразумительное: "Страны, которые не принадлежат к данному региону , не должны вмешиваться в дела стран, которые к нему принадлежат".

Из всех союзников России, сепаратистов, возможно, признает Белоруссия, по крайней мере, намеки на это делал ее посол в Москве Василий Долголев.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100