Рабиновича переизбрали президентом

Рабиновича переизбрали президентом

Во вторник, 30 сентября, в Киеве прошел VIII съезд Всеукраинского еврейского конгресса, участие в котором приняли более 2 тысяч делегатов от еврейских общин из всех областей Украины, кроме Крыма и Севастополя. Несмотря на политическое противостояние и военные действия, в столицу прибыли представители Донецка и Луганска.

"Сегодня мы объявляем наш съезд территорией, свободной от политики… Тем не менее, еврейская община Украины - это составная и неотъемлемая часть украинского общества, и мы должны прилагать максимум усилий для будущего нашей страны", - отметил во вступительном слове президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

"Евреи Украины должны внести свой вклад прежде всего в восстановление мира… И здесь, в нашем зале, вы видите представителей из Донбасса и Львова, из Тернополя и Луганска, из Луцка и Одессы… Мы едины в своем стремлении остановить войну!.. И еще одно: евреи, как и все граждане Украины, должны внести свой вклад в восстановление Украины. Мы создали крупнейший европейский фонд инвестиций в Бельгии, и здесь выступил его глава, представитель бельгийской еврейской общины и депутат Европейского еврейского парламента Алекс Занзер. Мы планируем собрать в странах Европы несколько миллиардов для восстановления украинской экономики, - подчеркнул Вадим Рабинович. - Я думаю, мы показали потрясающий пример того, как должно быть в нашей стране, где люди должны жить в мире. В первую очередь - в мире, согласии и прилагать максимум усилий для развития и процветания страны!"

В ходе съезда Всеукраинский еврейский конгресс переизбрал своим президентом предпринимателя и политика, лидера партии "Центр" Вадима Рабиновича. По словам Вадима Рабиновича, главная цель такого форума в такое время, которое переживает Украина, - показать пример толерантного отношения друг к другу представителей разных регионов, разных взглядов и разных конфессий.

Отметим, что высокий форум приветствовали раввины, зарубежные гости, посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковский.

Как сообщал Rabinovich-TV, лидер "Центра" неоднократно заявлял, что сегодня каждый патриот Украины должен бороться за мир. "Не должно быть так, что одни украинцы победят других украинцев, нам всем предстоит жить в этой большой и общей квартире под названием Украина. Если мы хотим сохранить это совместное проживание - надо садиться и разговаривать, если нет - будут и дальше гибнуть люди… Надо построить такую Украину, в которой наши граждане в Донецке и Луганске будут гордо ходить в вышиванке, а во Львове и Тернополе - в шахтерской каске… Для этого надо остановить войну, заняться экономикой и процветанием страны, а не воровством. Нам надо всем вместе строить великую страну с великими целями!" - призывает Вадим Рабинович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK