Иран отрицает обвинения Нетаниягу

Иран отрицает обвинения Нетаниягу

Во вторник, 30 сентября, Иран опроверг "необоснованные" обвинения, выдвинутые премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, пишет The Times of Israel.

Ранее в понедельник, 29 сентября, в ходе своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, Нетаниягу заявил, что Исламская республика представляет собой гораздо более серьёзную угрозу для мира, чем террористическая организация ISIS.

"Победить ISIS, но оставить Иран с его ядерной программой в покое – это всё равно, что выиграть битву, но проиграть войну", - убеждён Нетаниягу.

Нетаниягу также добавил, что террористическая группировка ISIS и организация ХАМАС являются частями одного опасного целого.

"Заявления, сделанные премьер-министром Израиля необоснованны и ложны. Нетаниягу таким образом пытается снять вину с Израиля за недавно совершённое преступление против палестинского населения в секторе Газа", - заявил заместитель посла Ирана в ООН Ходадад Сейфи (Khodadad Seifi), сообщает информационное агентство Fars.

Месяц назад завершилась кровопролитная 50-дневная военная операция "Нерушимая Скала" в секторе Газа, в ходе которой погибло около 2100 палестинцев и 72 израильтянина.

Иран, не признающий право государства Израиль на существование, оказывает поддержку террористическим группировкам в Газе, предоставляя им необходимые технологии для производства ракет.

Тем временем, на Западе начались волнения по поводу ядерной программы Тегерана, хотя иранское представительство убеждает, что никакой опасности нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK