Эрдан пригрозил изгнать Amnesty International из Израиля

Эрдан пригрозил изгнать Amnesty International из Израиля

Министр общественной безопасности Гилад Эрдан в среду, 28 января, пригрозил изгнать Amnesty International из Израиля после того, как группа опубликовала доклад, призывающий популярные туристические сайты бойкотировать объекты еврейского наследия.

«Они знают, что израильская оккупация Западного берега, включая Восточный Иерусалим, регулируется международным гуманитарным правом, в соответствии с которым израильские поселения считаются незаконными», - говорится в сообщении Amnesty.

«Amnesty International, эта лицемерная организация, якобы выступающая от имени прав человека, поддерживает бойкот израильтян в рамках кампании по антисемитской делегитимизации», - сказал Эрдан. «Я поручил министерству стратегических дел изучить возможность предотвращения въезда членов организации в Израиль». В последние годы Эрдан боролся с организациями и активистами, которые пропагандируют антиизраильское движение за бойкот, отчуждение и санкции (BDS).

В своем отчете Amnesty International призвала такие сайты, как Airbnb, Booking.com, Expedia и TripAdvisor, бойкотировать объекты еврейского наследия, такие как Мертвое море, Старый город Иерусалима, Стену Плача и Город Давида.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK