Закон о призыве: правительство просит у БАГАЦа отсрочки на полдня

Закон о призыве: правительство просит у БАГАЦа отсрочки на полдня


В последний момент  правительство попросило продлить на полдня срок, установленный БАГАЦем для подачи ответа на петиции, требующие от государства немедленно начать призыв в армию студентов ультраортодоксальных ешив.

Юридический советник правительства Гали Бахарав-Миара представила проект ответа на запрос БАГАЦа, в котором утверждалось, что государство обязано начать призыв ультраортодоксов в армию 1 апреля. Это обосновывается истечением срока действия постановления правительства, откладывающего процедуру призыва.

Правительство должно было подготовить проект закона, который приведет к увеличению числа призывников-ультраортодоксов, и принять его в качестве правительственного постановления к среде, но не смогло прийти к консенсусу по этому взрывоопасному вопросу внутри коалиции.

Просьба правительства к БАГАЦу о продлении срока предоставления ответа до 14:00 завтрашнего дня, похоже, свидетельствует о том, что к этому времени будет предпринята последняя попытка сформулировать хоть какое-то реалистичное предложение для представления суду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK