Алексею Френкелю не удалось купить генпрокуратуру
09.08 20:31 MIGnews.com
Бассманный суд города Москвы продлил до 13 ноября содержание под стражей банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства зампреда Центрабанка России Андрея Козлова.
В ходе судебного заседания Френкель просил отпустить его под залог. "Прошу изменить мне меру пресечения с содержания под стражей на денежный залог, а сумма - на усмотрение суда", - приводит РИА Новости слова обвиняемого.
Френкель подчеркнул, что возглавляемое им ОАО "ВИП-Холдинг" в состоянии предоставить залог за него в размере 5 миллионов рублей.
Обвиняемый подчеркнул, что у прокуратуры нет доказательств его виновности, за исключением показаний Лионы Аскеровой, от которых она впоследствии отказалась в суде, утверждая, что они были даны под давлением следователей.
Напомним, что 13 сентября 2006 года на машину зампреда Центрабанка Алексея Козлова было совершено покушение. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице.
РАСПЕЧАТАТЬ