Суд над Мурси перенесли из-за погодных условий

Суд над Мурси перенесли из-за погодных условий

Египетский суд отложил судебное разбирательство о массовом убийстве, в котором обвиняют свергнутого президента Мухаммеда Мурси на вторник из-за "плохой погоды", которая помешала доставить его из тюрьмы в суд, сообщили силовики.

Мурси, который был свергнут военными в июле, обвиняется в подстрекательстве к убийству оппозиционных демонстрантов за пределами президентского дворца в декабре 2012 года.

На территории вокруг полицейской академии в Каире, где должен был быть проведен суд, в воскресенье был сильный ветер, сообщает журналист AFP.

"Суд отложил судебное разбирательство до 4 марта, так как плохая погода помешала доставить Мурси в здание суда", - сообщил сотрудник службы безопасности AFP.

Свергнутого президента обычно держат в тюрьме в средиземноморском городе Александрия, но он провел ночь в тюрьме Каира после посещения заседания по делу об убийстве в субботу.

Судебный процесс по массовым убийствам является одним из трех случаев уже открытых против Мурси, в то время как дата для четвертого суда до сих пор не назначена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK