Швейцарцы хотят запретить секс-образование в школах

Швейцарцы хотят запретить секс-образование в школах

Скандал вокруг неприличных плюшевых игрушек, использовавшихся на уроках сексуального воспитания для младшеклассников в швейцарских школах, привел к сбору голосов за отмену подобных уроков. Ожидается, что данный вопрос в будущем вынесут на референдум.

Набор игрушек SexBox для уроков сексуального воспитания был проектом швейцарского министерства образования. По замыслу чиновников, с помощью плюшевых половых органов учителя должны были показать детям, как происходит половой акт, а с помощью входящих в набор деревянных пенисов разных размеров – научить их надевать презервативы.

Против нововведения выступила группа родителей из города Базель, которые, заручившись поддержкой консервативной Швейцарской народной партии, объявили сбор голосов за отмену уроков сексуального образования в школах.

Как сообщает портал Local, инициативной группе "Защитим детские сады и школы от сексуализации" удалось в краткие сроки собрать 100 тысяч подписей за проведение всеобщего референдума. В заявке на референдум сказано, что сексуальное образование детей должно быть делом родителей, а не школьной системы.

Навязывание сексуального образования инициативная группа считает насилием, предлагает полностью запретить подобные занятия с детьми до 9 лет и дать возможность родителям выбирать, нужно ли их посещать учащимся до 12 лет.

Школьникам старшего возраста предлагается подобные уроки оставить, но сменить акцент: предлагается, чтобы их проводили учителя биологии, рассказывая в основном о "размножении и человеческом развитии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK