Мухаммеда Абу Хдейра убили евреи

Мухаммеда Абу Хдейра убили евреи

Полиция Израиля заявила, что убийцами 17-летнего палестинского подростка из Шуафата, Иерусалим, были евреи.

Подозреваемые отрицают свою вину. По данным вскрытия, юноша был сожжен живьем.

В прошлый четверг отец жертвы обвинил в похищении и убийстве сына власти Израиля. Он заявил, что в распоряжении полиции – все материалы, снятые камерами наружного наблюдения. На видео ясно видны номер машины, в которую затащили Хдейра, и лица похитителей.

Убийство Хдейра повлекло за собой волну протестов и мятежей арабов в Иерусалиме, Нацерете, Касифа и других населенных пунктах. Во многих местах протестующие жгли покрышки и закидывали камнями полицию. В Шуафат были задержаны более 200 нарушителей общественного порядка.

На арабских сайтах ранее были опубликованы клипы с камер наружного наблюдения в Шуафат в ночь похищения. На нем видны два молодых человека на улице рядом с мечетью в Шуафат. Они начинают разговор с подростком, который, по утверждению семьи, является Мухаммедом Абу Хдейром. Через некоторое время рядом с ними останавливается автомобиль, и через несколько минут быстро уезжает. На месте не остается никого.

Между тем, палестинский врач, принимавший участие во вскрытии тела Хдейра, в интервью агентству MAAN говорит, что в легких обнаружена сажа. Это является свидетельством того, что Хдейра сожгли живьем. 90% его тела покрыты ожогами. Хдейр был убит в результате удара в голову и последующих сильных ожогов.

Члены семьи не позволили отцу и матери взглянуть на тело перед похоронами.


Полиция была вызвана немедленно двумя подростками – свидетелями похищения. Полиция засекла сигнал с мобильного телефона Хдейра. В течение 50 минут было найдено его обугленное тело в лесу в окрестностях Иерусалима.

К 11 утра следующего дня полиция, по результатам экспертизы ДНК, определила, что речь идет действительно о Мухаммеде Абу Хдейре.

По сообщениям в израильской и международной прессе, по делу задержаны шесть человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK