MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Понедельник, 01 декабря  18:57   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Финансовый кризис обеспечит Израилю приток репатриантов

Финансовый кризис обеспечит Израилю приток репатриантов


06.10 18:32   MIGnews.com

Депутат Кнессета от партии МАФДАЛ Элияху Габай в понедельник, 6 октября, обратился с письмом к министру абсорбции, председателю Комиссии по абсорбции и главе Еврейского агентства Сохнут с предложением обсудить подготовку к возможному приему алии из Соединенных Штатов.

По мнению Габая, мировой экономический кризис усиливается, тем самым создавая необходимость в организации максимально благоприятных условий для репатриации: "Мы получаем тревожные известия от Лиги по борьбе с клеветой о поднимающейся волне антисемитизма, которая пока дает о себе знать в основном в Интернете, так как в глобальном финансовом кризисе обвиняют евреев - это должно не только всерьез беспокоить, но и побуждать к конкретным действиям".

Он также упоминает об экономическом кризисе конца 90-х из Аргентины, спровоцировавших большую алию из этой страны, о волне эмиграции из Франции, которая переживает сильнейший, со времен Второй мировой войны, всплеск антисемитизма. На основании этого, считает Габай, уже можно сделать вывод, что финансовый кризис в США приведет к росту числа желающих перебраться жить в Израиль.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100