Мастер дзюдо: Усама бин Ладен был прилежным учеником

Усам бин Ладен выделялся среди учеников не только своим ростом, но и серьезным и скромным поведением, как это и принято в Тайване.

Джимми Ву, известный тайваньский тренер дзюдо рассказал в интервью агентству Reuters, что он встретился с бин Ладеном, когда тренировал сборную Саудовской Аравии по дзюдо с 1981 по 1991 годы.

Ву знал бин Ладена только по имени – Усама, который посещал тренировки как студент университета. Он был слишком высок для дзюдо, рассказал Ву, пытавшийся отговорить тогда Усаму от занятий этим видом спорта. Но тот был настойчив и потому Ву приял его в группу.

"Я не знал тогда имени бин Ладен. После атак 9/11 меня пригласили на семинар, и некоторые из моих бывших учеников говорили тогда "О, Джимми, Усама теперь наш герой". Я был удивлен, а посмотрев на некоторые фотографии, я сказал: "О, это тот самый парень, я начинаю припоминать его".

Ву показал корреспонденту Reuters фотографии, на которых запечатлен он сам рядом с высоким, худым и бородатым серьезным молодым человеком с копной черных волос, который и был по его словам, учеником по имени Усама.

Усама посещал занятия два-три раза в неделю, но Ву никогда не видел больше после 1984 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK