Иранский теолог: евреи - колдуны

Иранский теолог: евреи - колдуны

В эфире иранского государственного телеканала священнослужитель обвинил евреев в том, что они могущественные колдуны, которые используют свои способности, чтобы нападать на Исламскую Республику. Об этом пишет Haaretz.

Профессор Тегеранского университета Валлиула Нахипоруфах во время телеинтервью сказал, что евреи используют колдовство для шпионажа против Ирана.

По мнению священнослужителя, евреи всегда имели тенденцию прибегать к гаданию, что имеет свои корни в астрономии, астрологии и магии, которые они применяли, когда сталкивались с различными народами в ходе истории.

Более того, священнослужитель сравнил евреев с джинами.
"Джинны, конечно, сверхъестественные существа, почти всегда демонические или злые. Евреи думают, что правят человеком и природой и что божественное может быть достигнуто только с помощью колдовства. Они считают, что можно покорить природу и управлять миром и наносить вред противнику", - сказал он.

Является ли мнение о том, что евреи занимаются колдовством, распространенным в Иране, профессор не уточнил, сказав лишь, что это покрыто тайной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK