ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Иран считает, что мир должен благодарить их за казни

Иран считает, что мир должен благодарить их за казни

Уровень казней в Исламской Республике вырос до ужасных высот после того, как в прошлом году к власти пришел Хасан Роухани. С точки зрения главы Судебного Совета по правам человека в Иране, это является ”позитивным маркером иранских достижений”.

“Мир должен рассматривать казни Ирана и насильственные гонения как великое служение человечеству", - заявил Мохаммад Джавад Лариджани на этой неделе, выступая на заседании Совета по правам человека.

Лариджани сказал, что в то время как мир критикует правительство Ирана за увеличение числа казней, следует понимать, что убийства являются результатом агрессивного подавления незаконного оборота наркотиков в стране.

Иран имеет долгую историю противостояния с незаконным оборотом наркотиков, в основном из-за его близости и общей границы с Афганистаном, ведущего мирового производителя опиума. По собственным подсчетам страны, около двух миллионов иранцев являются наркоманами.

В феврале, Управление Организации Объединенных Наций по правам человека призвало Иран прекратить казни после объявления, что только за первые семь недель 2014 года, от 80 до 100 иранцев были казнены за незначительные преступления.

ООН признала, что большинство из этих казней были на самом деле за преступления, связанные с наркотиками, но отметила, что эти обвинения не соответствуют международным стандартам права, за которые предусмотрена смертная казнь.

После того, как Роухани стал президентом, более 400 иранцев были казнены. В общей сложности в 2013 году было проведено 624 казни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK