Бандиты Синая угрожают США

Бандиты Синая угрожают США

Террористическая группировка "Ансар Байт аль- Макдис" заявила о том, что она будет нападать на объекты Соединенных Штатов и вредить американским интересам в Египте.

Такими действиями боевики грозят в ответ на решение Вашингтона добавить базирующуюся на Синайском полуострове группировку в черный список террористических организаций.

Портал, занимающийся в Израиле мониторингом арабских СМИ, сообщает, что "Ансар Байт аль- Макдис" пообещала наносить удары по американским фирмам и представителям делегаций из США.

Зато нынешние власти Египта приветствовали решение Госдепартамента США. Представитель министерства иностранных дел Бадр Аюдельати сказал газете "Аш-Шарк Аль-Аусат": "Мы находимся в постоянном контакте с США, Великобританией и другими странами , и мы постоянно представляем им информацию , чтобы показать реальность и опасность терроризма. Это международный феномен, который угрожает не только Египту, но и всему международному сообществу. Борьба с террором нуждается в действиях на самом высоком уровне, чтобы наносить удары по конкретным боевикам и перекрывать источники их финансирования".

Как отмечают в Государственном департаменте США, решение добавить группировку "Ансар Байт аль- Макдис" список террористических организаций последовало за переговорами между департаментами юстиции и финансов федерального правительства. Это будет сопровождаться запретом на предоставление им финансовой помощи, заключения договоров с представителями данной группировки и замораживание любых активов или имущества, которыми те владеют на территории Соединенных Штатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK