Студенты угрожают Нетаниягу лондонскими погромами

Беспорядки в Великобритании должны послужить предупреждением премьер-министру Биньямину Нетаниягу, заявили в среду члены студенческого союза.

"Предупреждение касается протестов, которые могут выйти из-под контроля, и того, что может случиться, если здесь общественность поймет, что диалог, который ведется с ней, является неискренним. Это может привести к еще большей ненависти, которая накапливается внутри", говорится в письме.

Тем не менее, студенты подчеркнули, что "до тех пор, пока мы являемся частью руководства социальных протестов, борьба будет оставаться ненасильственной".

Лидеры протеста в палаточном городке на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве при этом заявили, что нет никаких шансов, что подобные бунты могут произойти в Израиле.

"Протесты в Израиле цивилизованные по своей природе, все граждане Израиля являются частью этого. Мы все вместе боремся за изменение системы. Мы не насильственны, не сумасшедшие или фанатики. Мы – здравомыслящее большинство…"


Стоит отметить, что во время недавней массовой демонстрации социального протеста в Тель-Авиве, организаторы попросили по окончании акции всех спокойно разойтись по домам, не нарушая общественного порядка, что и был сделано большинством.

Тем не менее, некоторые участники продолжили протест даже после того, как полиция попросила демонстрантов разойтись. В возникших в дальнейшем беспорядках участвовали несовершеннолетние подростки и студенты.

Более того, с недавнего времени, Израильское законодательство допускает использование оружия для защиты частной собственности, а нападение на служащих полиции считается уголовным правонарушением. Таким образом, беспорядки, подобные тем, что произошли в Великобритании, в Израиле маловероятны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK