В Китае Иисус популярнее Мао

В Китае Иисус популярнее Мао

Результаты онлайн опроса показывают, что Иисус и христианство более популярны, чем председатель Мао и коммунизм, сообщает сайт Christian Today.

Исследователи онлайн-журнала Tea Leaf Nation, изучающий медиа тенденции, провели мониторинг социальной медиа-платформы Weibo по христианским терминам, и обнаружили, что они довольно популярны, несмотря на жесткий контроль страны по религии.

По данным исследования, в Weibo слово “Библия” встречается более 17 миллионов раз, в то же время “Выдержки из произведений” Мао Цзэдуна, известная на Западе как "Маленькая красная книжица" выдает только 60 000 результатов.

Более 18 миллионов сообщений упоминается Иисус, когда президент Китая Си Цзиньпин был упомянут на Weibo около 4 миллионов раз.

“Бог” упоминается более 165 млн. Это больше, чем в 18 раз превышает число упоминания Мао Цзэдуна.

Слова “Христианская община” появилось более 4,18 млн раз, но "Коммунистическая партия" выдает только 5,3 млн. результатов.

Когда дело доходит до праздников, Рождество появились около 150 миллионов раз, в то время как китайский Национальный день - только 50 млн упоминаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK