Более четверти населения планеты ненавидят евреев

Более четверти населения планеты ненавидят евреев

Антидиффамационная Лига (ADL) обнародовала во вторник данные широкомасштабного исследования под названием "ADL Global 100: индекс антисемитизма", в ходе которого были опрошены 53.100 респондентов из 102 стран мира, сообщает Jerusalem Post.

В рамках опроса исследователи выясняли уровень и динамику антисемитских тенденций в мире. Результаты исследования свидетельствуют о том, что более четверти жителей планеты (26%) испытывают резкую неприязнь к евреям.

Респондентам предлагалось выразить свое отношение к 11 самым расхожим негативным стереотипам восприятия евреев, и если те положительно отвечали на шесть и более вопросов, то их определяли как антисемитски настроенных.

Лишь 28% всех опрошенных заявили, что все 11 стереотипов не являются справедливыми.

Наиболее высокий уровень антисемитизма продемонстрировали жители Ближнего Востока и Северной Африки, где антисемитами являются 74% опрошенных, а в секторе Газы и на Западном берегу евреев ненавидят 93% взрослого населения. Наиболее низкий уровень зафиксирован в Лаосе, где лишь 0,2% испытывают эти чувства.

В большинстве англоязычных стран уровень антисемитизма составляет 13%, что значительно ниже, чем в среднем по планете – 23%. При этом протестантские страны оказались более лояльны к евреям и Израилю, чем те, где большинство населения составляют адепты других конфессий.

В ходе исследования выяснилось также, что две трети опрошенных либо ничего не знают о Холокосте, либо не верят в Катастрофу европейского еврейства.

Данный опрос проводила компании First International Resources и Anzalone Liszt Grove Researchв период с июля 2013 года по февраль 2014. Респондентам задавались упомянутые выше 11 вопросов на 96 языках – в ходе телефонных опросов и личных интервью. Статистическая погрешность данного исследования колеблется в диапазоне от 4,4% до 3,2% – в зависимости количества интервью, проведенных в каждой из стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK