Девочка неудачно пошутила и угрожала авиакомпании терактом

Девочка неудачно пошутила и угрожала авиакомпании терактом

Подростку, пользующемуся сервисом микроблогов Twitter, даже не пришла в голову мысль о том, чем может ему грозить шутка про угрозу теракта американской авиакомпании, сообщает Independent

14-летняя девочка по имени Сара отправила краткое сообщение для American Airlines, притворившись террористом из ”Аль-Каиды” по имени Ибрагим.

"Я из Афганистана. Я - часть Аль-Каиды, и 1 июня я собираюсь сделать что-то действительно грандиозное", - написала она в Twitter.

Остается загадкой, чего Сара надеялась добиться этим сообщением, однако, по всей видимости, однозначно не того, что произошло дальше.

Всего шесть минут спустя, с аккаунта American Airlines пришел ответ: "Сара, мы очень серьезно воспринимаем эти угрозы. Ваш IP-адрес и данные будут направлены в службу безопасности и ФБР".

Естественно, сообщение сразу разлетелось по всему Twitter, учитывая тот факт, что у аккаунта @AmericanAir имеется более чем 800 000 последователей. Осознав, что натворила, Сара попыталась оправдаться и извиниться.

Она стала писать, что пошутила, сожалеет и сообщение написал друг с ее IP, и что она не из Афганистана. В конечном итоге, другие пользователи подключились к разговору и начали ее называть от незрелой девочки до расистки.

Ее профиль @QueenDemitrax_ позднее был деактивирован, а ответ от American Airlines удален. В настоящее время кажется маловероятным, что расследование ФБР будет запущено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK