MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 09 февраля  20:58   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


На границе с Осетией неспокойно | Фото: Getty Images

На границе с Осетией неспокойно


15.03 00:34   MIGnews.com

Последний российско-грузинский конфликт произошел полтора года тому назад, однако на границе с Абхазией и Южной Осетией все еще неспокойно.

Порядок там контролирует европейская стабилизационная миссия, в которой немало польских военнослужащих.

Польское радио приводит слова очевидцев. Так, старший прапорщик Адам Радзевич рассказывает о неприятных ситуациях, с которыми приходилось сталкиваться на границе.

"Мы патрулируем административную границу и были случаи, когда вооруженные осетины выходили нам на встречу и не позволяли перемещаться, случалось, даже что эти псевдосолдаты распивали алкоголь и обстреливали наши войска".

Месяц тому назад в окрестностях Гори миротворческие войска были атакованы, о чем рассказывает прапорщик Збигнев Чохра.

"Мы находились в точке, из которой хорошо видно все, что происходит по обе стороны условной границы, это было месяц тому назад. Нас начали обстреливать, но нападающие были настолько пьяны, что не могли попасть даже в нашу машину".

Напомним, осенью 2008 года, сразу после начала российско-грузинского конфликта, руководство ЕС приняло решение выслать стабилизационную, миротворческую миссию, которая должна там находиться до сентября 2010 года. Европейские миротворцы имеют доступ только к территориям, контролируемым Грузией.

  РАСПЕЧАТАТЬ

 


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus