ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Россияне не доверяют милиции и боятся ее

Хуже всего дело обстоит в Москве. Социологи из "Левада-центра" не нашли ни одного москвича, который бы полностью доверял милиционерам, "скорее доверяет" всего лишь 1% респондентов.

В большей или меньшей степени доверяют милиции только 30% россиян, не доверяют милиционерам и опасаются их 67%. Вообще не думают о милиции 3% опрошенных.

Судя по всему, последние скандалы в милиции, старт которым дало дело Евсюкова, не сильно отразились на имидже милиционеров. Он и так безнадежно испорчен. В июне прошлого года, когда такой опрос проводился в последний раз, соотношение ответов было почти таким же: тогда доверяли милиции немного меньше — 29% респондентов, не доверяли и боялись - 66%.

Меньше всего милиции верили в 2004–2005 годах: опросы стабильно фиксировали 27% доверявших, 69% не доверявших.

В США и странах западной Европы ситуация обратная, демонстрируют социологи: в США полиции доверяют 66%, не доверяют 22% граждан, в Западной Европе в среднем 61% доверяет, 33% — нет.

62% россиян считают, что появление многочисленных публикаций о преступлениях милиционеров свидетельствует о "разложении российской милиции, которое уже невозможно скрыть". Только 10% верят в то, что это "организованная кампания с целью дискредитировать нынешнее руководство МВД и российскую власть в целом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK