ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Мечтающие о браке еврейки оставляют трусы на могиле раввина

Около 25-ти тысяч холостяков и незамужних женщин приехали в конце минувшей недели помолиться на могилу раввина Йонатана бен Узиэля в Амуке - существует поверие, что это помогает обрести спутника жизни, и многие религиозные евреи уверены, что так оно и есть.

Как отмечает Исраэль Дери, осуществляющий надзор за святыми местами на севере Израиля, с каждым годом число паломников растет. Раввин бен Узиэль жил за несколько десятков лет до разрушения Второго Храма. Именно он перевел на арамейский язык Книгу Пророков.

Точно неизвестно, почему о спутнике жизни принято просить именно у него. По одной из версий, это делается потому, что сам раввин был холост и не имел детей, но часто молился за других, чтобы им повезло, и они встретили свою половинку.

Однако популярность Узиэля здорово усложняет жизнь тем, кто следит за порядком на его могиле. В последние годы многие женщины стали оставлять на могиле раввина свои трусики, лифчики и другие детали интимного гардероба. Почему-то считается, что это повышает шансы на успех. Раввины уже неоднократно обращались к женщинам с просьбой прекратить разбрасывать белье на могиле, а если уж так необходимо - оставлять более целомудренные предметы гардероба.

Женщины вняли просьбе, и сейчас наиболее популярным "гостинцем" является головной платок. Однако трусики по-прежнему тоже оставляют.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK