MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Понедельник, 01 декабря  21:59   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Безработных Германии отправляют… к сумасшедшим

Безработных Германии отправляют… к сумасшедшим


17.08 06:34   MIGnews.com

Несколько тысяч безработных немцев пройдут подготовку по уходу за людьми, страдающими деменцией (слабоумием), пишет газета Suddeutsche Zeitung. Это решение вызвало в стране неоднозначную реакцию.

Закон, одобренный 1 июля, дает домам престарелых и специализированным приютам дополнительный персонал для оказания помощи по уход за весьма специфическими больными.

Люди, которые были безработными в течение, по крайней мере, двенадцати месяцев, будут выполнять целый круг домашних обязанностей, например, ходить за покупками.

Более квалифицированные кандидаты должны будут иметь опыт работы в области здравоохранения.

За выработкой основных положений нового законопроекта стояли компании, предоставляющие услуги медицинского страхования. Его реализация позволит к сентябрю этого года создать около 10.000 новых рабочих мест.

Министерство здравоохранения Германии одобрило данный проект, вызвавший серьезную критику со стороны ряда экспертов по психическим заболеваниям.

"Мы не можем просто отправлять кого бы то ни было на работу в этой сфере", - считает Клаус Фуссек, специалист из Мюнхена, который поделился своими соображениями в интервью телеканалу ZDF. - Такая работа требует мотивированных людей".

Отобранные кандидаты пройдут курс теоретического обучения, рассчитанный на 160 часов и несколько стажировок, сообщает газета.

В отличие от этого, чтобы стать медицинским ассистентом с профессиональной подготовкой, требуется не мене 900 часов занятий, отмечают представители немецкого Общества больных Альцгеймером, которые выступает против данного проекта борьбы с безработицей.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100